AD Smartec на MMЛФ-15
26.12.2014

Наш Заказчик, компания AD Smartec, примет участие в 12-й международной конференции "Логистика и управление цепями поставок", проходящей 12 февраля 2015 года в рамках XVIII Московского Международного Логистического Форума (ММЛФ-15). На конференции выступит директор по закупкам AD Smartec Ирэна Анатольевна Дехтяренко с докладом о внедрении системы автоматизированного управления запасами автозапчастей. Основные тезисы выступления:

  1. Критерии выбора системы управления запасами автозапчастей и ожидаемый эффект.
  2. Подготовка к внедрению системы управления запасами.
  3. Плюсы финансового подхода в оптимизации и управлении товарными запасами.
  4. Вопросы учета отсрочек платежа при построении модели управлении запасами.
  5. Решение задач оперативной закупки (рейтингование поставщиков, расчет минимальных партий, ретро-бонусы, заказы с учетом наличия у поставщика и др.).
  6. Человеческий фактор - работа с внутренним сопротивлением среды и пути решения.
  7. Значимость наличия в компании Заказчика внедрения в лице руководства.
  8. Значимость формирования команды проекта.
  9. Значимость лидера проекта.  

Адрес проведения конференции: г. Москва, Ленинградский проспект д. 37, бизнес-отель "Аэростар"

ссылка на программу конференции

ссылка на статью о логистическом форуме

Отзыв о системе

Ранее один аналитик-закупщик обрабатывал 500-1000 позиций, то сейчас, при использовании системы Inventor, один аналитик-закупщик справляется с 1500-2000 позиций, что в будущем обеспечит безубыточное расширение матрицы ассортимента.

Елена Стригас
Директор по маркетингу "ПрофитМед"

Внедрение автоматизированной системы управления товарными запасами Inventor в сети магазинов PROSTOR позволило повысить оборачиваемость товарных запасов на 12% и сократить объем упущенных продаж на 31%. За счет достижения данных показателей затраты на внедрение окупились уже на третьем месяце эксплуатации системы.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

За первый месяц полноценной работы Inventor запас на складе сократился на 100  млн. руб., (на 15%)  а уровень сервиса увеличился с 95% до 97%., хотя мы для себя считали уровень сервиса в 95% приемлемым и нам всегда удавалось держать сервис на данной отметке (иногда ценой излишнего запаса).

Евгений Стригас
Генеральный директор "ПрофитМед"

Внедрен инструмент, позволяющий более равномерно распределить нагрузку на центральный склад за счет снижения пиковых нагрузок в период подготовки сети к промо активностям. 

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR