"Колеса даром" - старт пилотного проекта
01.09.2017

В компании «Колеса Даром» запущен пилотный проект по внедрению решений Inventor Soft.

Компания «Колеса Даром» – федеральная сеть шинных центров – успешно работает на рынке с 2009 года и является одним из лидеров по продаже автошин, мотошин и колесных дисков в России. 

Каждый шинный центр в 82 городах присутствия имеет собственные торговые и складские площади, а также сервисные зоны шиномонтажа (от 1 до 7 постов), где установлено самое современное оборудование. Это позволяет, помимо приобретения шин и дисков, максимально быстро и качественно установить их практически на любой автомобиль или мотоцикл.

На сегодняшний день компания «Колеса Даром» для оптимального выбора предлагает покупателям более 4 000 типов шин и 35 000 моделей дисков! А весь ассортимент авто-, мото-, велотоваров составляет порядка 100 000 наименований.

Отзыв о системе

Выполнен переход с ручного управления нормативами товарных запасов для групп товаров на автоматизированный расчет индивидуальных параметров управления запасами для каждого товара в каждом магазине сети.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Производится расчет управляемости ассортиментных позиций, в результате которого для каждого регионального склада рассчитывается рекомендуемый ассортимент, что позволяет повысить эффективность управления ассортиментом региональных складов.

Михаил Таран
Директор департамента распределительной логистики "БаДМ", Директор по товародвижению и логистике "РОСТА", Директор по SCM "PROSTOR"

За полгода использования системы «Инвентор» оборачиваемость товарного запаса в целом по складу увеличилась вдвое. Ассортимент расширился на 15 000 позиций (c 50 до 65 тыс.), оборот компании увеличился ориентировочно на 50% и одновременно с этим на 25% уменьшился товарный запас в деньгах. 

Кирилл Корольков
Директор по закупкам AD Москворечье

Для «простых» поставок по частоспросному ассортименту работа пользователя сведена к нажатию кнопки.

Ирэна Дехтяренко
Директор по закупкам AD Smartec (ныне директор по SCM "ПартКом"))