СТАРТ ПРОЕКТА "ИмПарт"
15.01.2022

Inventor Soft и «ИмПарт» приступили к внедрению специализированного решения для автодистрибьюции. Планируется запустить полную функциональность, в том числе прогнозирование спроса, расчет оптимальной стратегии управления запасами, закупки и распределения в сети из 12 складов-филиалов в разных регионах России.

Компания «ИмПарт» более 20 лет поставляет запчасти на горную и строительную технику и работает напрямую с заводами в Италии, Великобритании, России, Малайзии, Корее и Китае. На складах в наличии запчасти для экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков и другой техники, а также смазочные материалы. Поставка смазочных материалов - отдельное направление бизнеса. «ИмПарт» – эксклюзивный представитель концерна SCT Lubricants (Германия). В линейке компании такие бренды, как Pemco, Mannol и Favorit – масла и смазки для автомобилей, грузовиков и специальной техники.

Отзыв о системе

Проект реализован в соответствии с согласованными на старте сроками, все согласованные доработки были выполнены представителями компании Inventor Soft в полном объеме. Работу в рамках проекта с представителями компании Inventor Soft следует охарактеризовать, как работу единой и слаженной команды, ориентированной на единый результат – достижение экономического эффекта для компании БаДМ за счет оптимального управления товарными запасами.

Виктор Чичерин
Директор "БаДМ"

В результате внедрения существенно сократились случаи возникновения дефицита по акционным товарам и значительно снизились излишние запасы на выходе из промо активности.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Помимо положительного влияния на показатели эффективности, следует отметить существенное улучшение в ряде бизнес процессов, связанных с управлением товарными запасами.
 

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

При неизменных объемах продаж наблюдаем сокращение товарного запаса в 1,5-2,5 раза, в зависимости от поставщика.

Ирэна Дехтяренко
Директор по закупкам AD Smartec (ныне директор по SCM "ПартКом"))